関東大学サッカーリーグ 新人戦 vs駒澤大学

関東大学サッカーリーグ 新人戦
vs駒澤大学
14:00 kick off
@駒澤大学玉川校舎グラウンド

明治大学2(1-1)3駒澤大学

《スタート》
加藤、森下、蓮川、小野寺、須貝、曽根、住永、瀬古、坂本、狩土名、佐藤凌

《サブ》
早川、常本、東山、宮岡、力安、時里、岩田

14分 狩土名1-0
37分 住永→力安
39分 失点 1-1
42分 蓮川→常本
54分 失点 1-2
82分 曽根→岩田
86分 佐藤凌 2-2
87分 失点 2-3

ILチャンピオンシップ順位決定戦 vs日本大学U-22

ILチャンピオンシップ順位決定戦
vs日本大学U-22
13:30 kick off
@産業能率大学湘南キャンパス第2グラウンド

明治大学1(1-1)2日本大学

《スタート》
長津、常本、川上、小野寺、蓮川、曽根、住永、力安、坂本、押本、岩田

《サブ》
後藤、神崎、山上、篠原

HT 坂本→篠原
56分 押本 1-0
59分 失点 1-1
93分 川上→神崎
97分 失点 1-2

ILチャンピオンシップ一回戦 vs神奈川大学

ILチャンピオンシップ1回戦
vs神奈川大学U-22A
@上武大学グラウンド
13:30 kick off

明治大学U-22 2-2(PK 2-4) 神奈川大学U-22A

《スタート》
加藤、常本、辻、小野寺、蓮川、篠原、住永、力安、坂本、佐藤凌、狩土名

《サブ》
長津、川上、神崎、曽根、時里、押本

 

前半27分 失点0-1

HT 狩土名→押本

後半13分 押本 1-1

後半24分 失点 1-2

後半26分 辻→川上

後半32分 坂本→時里

後半35分 篠原→曽根

後半45+1分 押本 2-2

延長後半9分 加藤→長津

PK

神大 ○× ○○○
明大 × ○× ○

関東大学サッカーリーグ 新人戦 vs中央大学

関東大学サッカーリーグ 新人戦

vs 中央大学
17:00 kick off
@中央大学グラウンド

 

明治大学 2 (0-2) 2 中央大学

《スタート》
早川、蓮川、川上、小野寺、須貝、曽根、住永、神崎、坂本、時里、佐藤凌

《サブ》
加藤、宮岡、常本、東山、力安、瀬古、狩土名

 

前半15分 失点 0-1

前半30分 失点 0-2

HT 早川→加藤

蓮川→常本

住永→東山

宮岡→曽根

後半17分 佐藤凌 1-2(PK)

後半44分 佐藤凌 2-2

 

IL vs産業能率大学U-22A

 

IL vs産業能率大学U-22A

14:00 kick off

@八幡山グラウンド

 

明治大学 3(1-0)3 産業能率大学

 

《スタート》
加藤、常本、辻、小野寺、蓮川、曽根、住永、力安、坂本、瀬古、狩土名

 

《サブ》

長津、東山、川上、篠原、宮岡、時里、押本

 

20分 常本 1-0

HT 狩土名→押本

51分 失点 1-1

55分 曽根→篠原

60分 押本(←坂本) 2-1

61分 押本(←坂本) 3-1

65分 常本→東山

75分 瀬古→時里

86分 失点 3-2

88分 失点 3-3

IL vs中央学院大学U-22A

インディペンデンスリーグ1部Bブロック
vs中央学院大学U-22A
12:00 kick off
@中央学院大G

《スタート》
加藤、常本、辻、田邉、蓮川、曽根、住永、力安、坂本、押本、岩田

《サブ》
長津、須貝、小野寺、神崎、時里、篠原、狩土名

HT 田邉→小野寺

常本→須貝

58分 オウンゴール 1-0

61分 岩田→篠原

67分 押本→狩土名

70分 小野寺(←住永)2-0

76分 坂本→時里

81分 力安(←篠原←狩土名) 3-0

88分 狩土名(←時里) 4-0

90+2分 時里(←須貝) 5-0

IL vs筑波大学U-22A

インディペンデンスリーグ1部Bブロック

‪vs 筑波大学U-22A‬
‪14:00 kick off‬
‪@八幡山グラウンド‬

明治大学2(1-0)1筑波大学

‪《スタート》‬
‪加藤、小野寺、辻、川上、蓮川、曽根、小池、力安、坂本、押本、岩田‬

‪《サブ》‬
‪長津、田邉、東山、宮岡、神崎、篠原、時里‬

17分 小池 1-0
63分 曽根→時里
71分 加藤→長津
80分 押本→篠原
85分 失点 1-1
90+1分 篠原 2-1

IL vs尚美学園大学U-22

vs尚美学園大学U-22
13:00 kick off
@尚美学園大学グラウンド

《スタート》
加藤、常本、小野寺、蓮川、須貝、曽根、力安、住永、篠原、押本、岩田

《サブ》
長津、川上、田邉、辻、坂本、神崎、時里

HT 押本→時里
篠原→坂本
小野寺→辻
53分 坂本 1-0
83分 曽根→神崎
90+1分 蓮川→川上